|
DISPENSA |
7-2026-00009 |
2026 |
02/09/2026 |
R$ 64.423,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE JARDINAGEM E PAISAGISMO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MÃE DO RIO/PA. |
|
08/09/2026 |
ABERTA |
02/09/2026 |
0072 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00028 |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 120.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO POLO UNIVERSITÁRIO, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MÃE DO RIO-PA. |
|
03/08/2026 |
ABERTA |
12/08/2026 |
0071 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00030 |
2026 |
19/08/2026 |
R$ 1.595.800,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE KIT ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MÃE DO RIO/PA. |
|
02/09/2026 |
ABERTA |
19/08/2026 |
0070 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00029 |
2026 |
19/08/2026 |
R$ 564.644,02 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS ESPECIAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MÃE DO RIO/PA. |
|
02/09/2026 |
ABERTA |
19/08/2026 |
0069 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3-2026-00009 |
2026 |
19/08/2026 |
R$ 6.192.785,02 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 40(QUARENTA) UNIDADES HABITACIONAIS UNIFAMILIARES, VINCULADAS AO PROGRAMA FNHIS / MINHA CASA MINHA VIDA / SUB 50. NO MUNICÍPIO DE MÃ [...] |
|
04/09/2026 |
ABERTA |
19/08/2026 |
0068 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00027 |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 48.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CASA DOS CONSELHOS DE EDUCAÇÃO, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MÃE DO RIO-PA |
|
03/08/2026 |
ABERTA |
12/08/2026 |
0067 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3-2026-00008 |
2026 |
17/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
ONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE 6,5 KM DE VIAS DO MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO/PA, EM CONFORMIDADE COM O CONVENIO Nº 051/2026, PROCESSO Nº 2026/2821323 DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E LOGÍST [...] |
|
01/09/2026 |
ABERTA |
17/08/2026 |
0066 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00031 |
2026 |
17/08/2026 |
R$ 6.851.869,94 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATÉRIAS BÁSICOS DE CONSTRUÇÃO, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA E SECRETARIAS MUNICIPAL DE MÃE DO RIO PARÁ. |
|
01/09/2026 |
ABERTA |
17/08/2026 |
0065 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00026 |
2026 |
08/07/2026 |
R$ 141.524,55 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. |
|
23/07/2026 |
ABERTA |
08/07/2026 |
0064 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00024 |
2026 |
08/07/2026 |
R$ 2.738.514,52 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MÃE DO RIO/PA E SUAS SECRETARIAS. |
|
22/07/2026 |
ABERTA |
08/07/2026 |
0063 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00022 |
2026 |
08/07/2026 |
R$ 3.361.934,84 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE EXAMES LABORATORIAIS, VISANDO A ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
|
21/07/2026 |
ABERTA |
08/07/2026 |
0062 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00020 |
2026 |
07/07/2026 |
R$ 1.724.240,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS, COM EMISSÃO DE PRESTAÇÃO MÉDICA, CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE LENTES E ARMAÇÕES DE ÓCULOS DE GRAU, DESTINADOS AO ATENDIMENTO [...] |
|
20/07/2026 |
ABERTA |
07/07/2026 |
0061 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3-2026-00007 |
2026 |
07/07/2026 |
R$ 4.723.787,07 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO PA, SETOR 1 SANTO ANTÔNIO E SETOR 2 BOM JESUS, EM CONFORMIDADE COM TERMO DE COMPROMISSO Nº 9682228/2024/MCIDADES/CAIXA. |
|
29/07/2026 |
ABERTA |
07/07/2026 |
0060 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00026 |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 72.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANIZAÇÃO DE MÃE DO RIO -PA. |
|
15/06/2026 |
ABERTA |
30/06/2026 |
0059 |
|
|
DISPENSA |
7-2026-00008 |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 35.471,94 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL MOBILIÁRIO HOSPITALAR DESTINADO A ATENDER A NECESSIDADE DO CENTRO DE ESPECIALIDADE KAUANE SILVA NO MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO/PA |
|
26/07/2026 |
ABERTA |
03/07/2026 |
0058 |
|
|
DISPENSA |
7-2026-00007 |
2026 |
24/06/2026 |
R$ 14.624,26 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADO EM LOCAÇÃO E LICENÇA DE SOFTWARE DE GESTÃO LABORATORIAL DESTINADO AO LABORATÓRIO DO HOSPITAL DR. SILAS FREITAS, EM MÃE DO RIO/PA. |
|
29/06/2026 |
ABERTA |
24/06/2026 |
0056 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3-2026-00006 |
2026 |
07/07/2026 |
R$ 1.190.021,16 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL COM OBJETIVO DE REALIZAR A CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NA E.M.E.I.F SANTA MARIA ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MÃE DO RIO/PA, |
|
23/07/2026 |
ABERTA |
07/07/2026 |
0055 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3-2026-00005 |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 1.383.499,15 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO BAIRRO NOVO HORIZONTE, NO MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO/PA |
|
29/06/2026 |
ABERTA |
03/06/2026 |
0054 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3-2026-00004 |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 4.224.091,60 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL COM OBJETIVO DE REALIZAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.M.E.I.F PROF. CARMI RODRIGUES DOS SANTOS SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MÃE DO RIO/PA. |
|
29/06/2026 |
ABERTA |
03/06/2026 |
0053 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
3-2026-00003 |
2026 |
13/05/2026 |
R$ 8.376.123,84 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
MANUTENÇÃO PREDIAL, PREVENTIVA E CORRETIVA, COM O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAIS NECESSARIOS, VISANDO EXECUÇÃO DE ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO, REPAROS DE INSTALAÇÕES PREDIAIS, ELÉTRICAS, HIDRÁULICAS E PINTURA PARA [...] |
|
26/05/2026 |
ABERTA |
13/05/2026 |
0052 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00024 |
2026 |
10/06/2026 |
R$ 35.760,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DESTINADO AO GERENCIAMENTO E INTEGRAÇÃO COM O PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS- PNCP, INCLUINDO FUNCIONALIDADES P [...] |
|
03/06/2026 |
ABERTA |
10/06/2026 |
0051 |
|
|
DISPENSA |
7-2026-00006 |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 888.836,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS EMERGÊNCIAIS DESTINADOS AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE CALAMIDADE PÚBLICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MÃE DO RIO/PA. |
|
13/05/2026 |
ABERTA |
15/05/2026 |
0050 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00023 |
2026 |
08/05/2026 |
R$ 4.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM APRESENTAÇÃO ARTÍTICA DA FAMÍLIA TREME TREME (CARRETA TREME TREME), PARA ATENDER O MUNICIPIO DE MÃE DO RIO/PA, NO 38º ANIVERSÁRIO DA CIDADE |
|
05/05/2026 |
ABERTA |
08/05/2026 |
0049 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00014 |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 3.002.927,33 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MÃE DO RIO/PA E SUAS SECRETARIAS MUNICIPAIS |
|
04/05/2026 |
ABERTA |
22/04/2026 |
0048 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00015 |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 496.536,64 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE MINI CARREGADEIRA E IMPLEMENTOS HIDRÁULICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANIZAÇÃO DE MÃE DO RIO/PA |
|
20/05/2026 |
ABERTA |
22/04/2026 |
0047 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00016 |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 530.100,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SANITIZAÇÃO, CONTROLE DE PRAGAS E LIMPEZA DE FORRO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. |
|
20/05/2026 |
ABERTA |
22/04/2026 |
0046 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00022 |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 25.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SHOW DO CANTOR THIAGO COSTA PARA ATENDE O MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO, NO 38º ANIVERSARIO DA CIDADE. |
|
05/05/2026 |
ABERTA |
07/05/2026 |
0045 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00021 |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 100.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SHOW DO CANTOR PR. LUCAS PARA ATENDE O MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO, NO 38º ANIVERSARIO DA CIDADE. |
|
04/05/2026 |
ABERTA |
07/05/2026 |
0044 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00017 |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 730.638,14 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LAVAGEM DE VEÍCULOS OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA, SECRETARIA E FUNDOS MUNICIPAIS. |
|
19/05/2026 |
ABERTA |
22/04/2026 |
0043 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00018 |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 321.484,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE MARMITEX REFEIÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MÃE DO RIO/PA E SUAS SECRETARIAS. |
|
14/05/2026 |
ABERTA |
22/04/2026 |
0042 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00019 |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 595.536,90 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MÃE DO RIO/PA E SUAS SECRETARIAS |
|
04/05/2026 |
ABERTA |
22/04/2026 |
0041 |
|
|
PREGAO ELETRONICO ELETRÔNICO |
9-2026-00010 |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 1.816.346,79 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PARA VEÍCULOS LEVES PARA ATENDER A PREFEITURA DE MÃE DO RIO/PA |
|
04/05/2026 |
ABERTA |
22/04/2026 |
0040 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00018 |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 45.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA GESTÃO, EXECUÇÃO, MONITORAMENTO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DE RECUROS EDUCACIONAIS ESTADUAIS E FEDERAIS |
|
08/04/2026 |
ABERTA |
29/04/2026 |
0039 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00020 |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 75.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SHOW ARTÍSTICO DA APARELHAGEM DE SOM SUPER POP ULTRA LIVE PARA ATENDE O MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO, NO 38º ANIVERSARIO DA CIDADE. |
|
27/04/2026 |
ABERTA |
29/04/2026 |
0038 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00019 |
2026 |
28/04/2026 |
R$ 140.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SHOW ARTÍSTICO DO DUPLA RAMON E RAFAEL PARA ATENDE O MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO, NO 38º ANIVERSARIO DA CIDADE. |
|
23/04/2026 |
ABERTA |
28/04/2026 |
0037 |
|
|
DISPENSA |
7-2026-00005 |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 65.452,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE EXAMES LABORATORIAIS, VISANDO ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE. |
|
23/04/2026 |
ABERTA |
17/04/2026 |
0036 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00015 |
2026 |
15/04/2026 |
R$ 600.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR ZE VAQUEIRO PARA ATENDE O MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO, NO 38º ANIVERSARIO DA CIDADE. |
|
31/03/2026 |
ABERTA |
15/04/2026 |
0035 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00016 |
2026 |
15/04/2026 |
R$ 150.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR CANINANA PARA ATENDE O MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO, NO 38º ANIVERSARIO DA CIDADE |
|
31/03/2026 |
ABERTA |
15/04/2026 |
0034 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00017 |
2026 |
16/04/2026 |
R$ 500.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM SHOW ARTÍSTICO DA BANDA SAIA RODADA PARA ATENDE O MUNICÍPIO DE MÃE DO RIO, NO 38º ANIVERSARIO DA CIDADE. |
|
07/04/2026 |
ABERTA |
16/04/2026 |
0033 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6-2026-00014 |
2026 |
15/04/2026 |
R$ 33.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGOA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE PARA O GERENCIAMENTO DE ESTOQUE EM MEDICAMENTO NAS UNIDADES DE SAÚDE DE MÃE DO RIO. |
|
30/03/2026 |
ABERTA |
15/04/2026 |
0032 |
|